Поместье - агентство недвижимости, Иркутск. Риелтор - Новости - Новости

ПРЕДРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА КВАРТИРЫ (хоумстейджинг) ч.1

[1 июня 2023]

ПРЕДРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА КВАРТИРЫ (хоумстейджинг)

Некоторые продавцы пытаются рассуждать рационально: зачем «убитую» квартиру приводить в порядок, если покупатель всё равно будет делать в ней ремонт по своему вкусу? А вот Покупатель чаще делает выбор эмоционально: ну не нравится квартира – и всё, а ему ведь в ней жить! А почему не нравится, человек может и сам не отдавать себе отчёта. Показалось ему жильё мрачным и тесным, навели тоску затхлый запах и грязные окна, и никаким подсчётом квадратных метров это впечатление уже не исправишь.

 

Одним словом, даже самый лучший товар нужно умело преподнести Покупателю. Его ЭМОЦИИ должны подсказать ему, что именно эта квартира – отличный выбор, по сравнению с соседними аналогами. А чтобы эмоции его не обманули, квартиру надо правильно подготовить к продаже.

Вот с таким чемоданчиком наша Елена приезжает к нашим клиентам - продавцам квартир.

Вот что можно предпринять, чтобы воздействовать на эмоции Покупателя и повысить ликвидность (скорость продажи), а иногда и стоимость жилья:

 

  1. Сделать легкий косметический ремонт или «навести марафет», как говорят риэлторы (главное, правильно определиться с его масштабами);
  2. Сделать уборку в квартире;
  3. Уделить внимание лестничной клетке, лифтам и подъезду;
  4. Сделать правильные фотографии интерьера и экстерьера квартиры для объявления о продаже (для этого есть несложные и эффективные приёмы);
  5. Составить привлекательный и лаконичный текст объявления (и это не так легко, как кажется на первый взгляд);
  6. Подготовить основные документы для продажи квартиры;
  7. Грамотно организовать показы (риэлторы и здесь используют особые приемы).